Городам Сумщины выделят дополнительное финансирование

11.06.2013 14:59

Городам Сумщины выделят дополнительное финансированиеВ преддверии 25-й сессии областного совета прошло заседание постоянной комиссии по вопросам бюджета, социально-экономического развития и инвестиционной политики. В ходе заседания депутаты рассмотрели основные вопросы, касающиеся Сумской области.

Депутаты областного совета обратили особое внимание на Программу развития агропромышленного комплекса Сумской области на период до 2015 года, в частности на внесение некоторых изменений в действующую программу.

Также депутаты усовершенствовали областной бюджет на 2013 год. По словам директора департамента финансов ОГА Евгения Южакова, в связи с реорганизацией некоторых управлений облгосадминистрации были внесены уточнения в назначение бюджетных средств. Кроме того, 3 035 грн передаются городам и регионам области в качестве дополнительной дотации на усовершенствование медицинского обслуживания.

Депутат облсовета Григорий Поляков обратился к членам комиссии с просьбой выделить 10 тыс грн для публикации книги «Боевыми путями партизанов-ковпаковцев». Выход книги будет приурочен 79-летию победы в Великой отечественной войне. Депутаты поддержали предложение коллеги и пообещали найти источники финансирования достойного проекта.