Предпринимателям обещают материальную помощь

04.07.2013 17:15

Предпринимателям обещают материальную помощьВ этом году на финансовую поддержку развития предпринимательства в Сумской области было выделено 2 млн 232 тыс. гривен. Кроме того, будут улучшены условия ведения в регионе малого и среднего бизнеса.

Директор Сумского областного фонда поддержки предпринимательства Владислав Котляр сообщил, что в рамках социальных инициатив президента Украины Виктора Януковича будет создан единый информационно-аналитический портал, на котором посетители смогут найти полезную информацию для предпринимателей. Также властями выделятся деньги на создание туристического кластера и кластера в сфере садоводства. Это позволит развить соответствующие инфраструктуры.

По словам Владислава Котляра, фонд сообщил о начале конкурса инвестиционных проектов, который вызывал большой ажиотаж. При этом внимание акцентировалось на развитии сельских территорий. Поэтому финансирование получат проекты по созданию хозяйственных кооперативов и поддержке местного товаропроизводителя. Предпринимателям будет дан беспроцентный кредит, с помощью которого они усовершенствуют предпринимательский сектор. Таким образом областная власть планирует удалить все преграды для ведения малого и среднего бизнеса на Сумщине.