Миндоходов проверило сумских бизнесменов

30.08.2013 14:15

Миндоходов проверило сумских бизнесменовВ 2013 году в Сумской области 1 054 предпринимателя легализировали свой бизнес. По данным Главного управления Министерства доходов и сборов в Сумской области, количество бизнесменов, официально зарегистрировавших свою деятельность, возросло на 15% по сравнению с прошлым годом.

За текущий год Главное управление Министерства доходов и сборов в Сумской области официально зарегистрировало деятельность 1 054 предпринимателей. Такие изменения положительно отразились на бюджете региона — в него поступили дополнительные 62,7 тыс грн.

В рамках мероприятий, направленных на легализацию незаконно занятого населения, работодатели заключили трудовые договора с 516 наемными работниками. Также специалисты Миндоходов провели кропотливую проверку деятельности 58 юридических лиц и 15 физических лиц-предпринимателей на предмет полноты и своевременности осуществляемых перечислений в бюджет. По результатам проверки, в бюджет доначислили 2,7 млн грн к уже поступившим 708,6 тыс грн.

Специалисты выявили задолженность по налогу на доходы физических лиц в размере 1,1 млн грн. На сегодняшний день долг уже погашен. Кроме того, за допущенные нарушения к административной ответственности были привлечены 42 должностных лица и 9 частных предпринимателей.