Новые тарифы на коммунальные услуги не утвердили

21.11.2013 12:48

Новые тарифы на коммунальные услуги не утвердили Коммунальные предприятия Сум подготовили для утверждения расчеты новых тарифов. Однако исполком городского совета даже не рассмотрел их. Поэтому платить сумчане будут по-прежнему.

Поднять свои тарифы хотели ООО «СПОЖ» и ООО «Комэнерго-Сумы». Но их проекты не только не оценили, но даже вычеркнули из повестки дня. Члены исполкома мотивировали свое решение тем, что новые тарифы не соответствуют нормам действующего законодательства. Это подчеркнул заместитель мэра Виктор Волонтырец.

Зато ЧАО «Альфасистембуд» смогло утвердить свой новый тариф, однако только для одного дома, который находится по адресу проспект Лушпы, 19. Это новая многоэтажка, для которой тарифов ранее вообще не было. Размер тарифа составил 1 гривну 37 копеек (на 12 копеек меньше, чем предлагает сумчанам КП «Сумыжилье»). Для ЧАО «Альфасистембуд» тариф пока временный, его действие закончится 31 декабря 2013 года, поскольку еще необходимо получить согласие Государственной ценовой инспекции.

В это время тариф для пользователей КП «Сумыжилья» составляет 1 гривну 49 копеек. Однако он является временным и должен быть изменен до конца текущего года.