В Сумах хотят устроить бойкот российских товаров

14.03.2014 12:52

В Сумах хотят устроить бойкот российских товаровСумская молодежь предложила использовать по отношению к России еще одну форму протеста. Она призвала устроить бойкот российских товаров, которые можно найти на полках местных магазинов. По ее мнению, это заставит политиков соседней страны задуматься о своих действиях.

В городе прошла акция «Бойкот российских товаров», которую организовала «Молодежь Демократического Альянса». На улицы Сум вышли активисты, они общались с прохожими и рассказывали о своем предложении. Ими было роздано около 500 листовок. В этих листовках говорится о нынешней ситуации в Украине, о давлении России и о том, что можно предпринять в подобных условиях. Активисты считают бойкот товаров действенным способом влияния на страну-агрессора.

Поскольку многие политики России ведут бизнес, который направлен на украинского потребителя, им будет невыгодно терять рынок сбыта. А сегодня российских товаров в Украине более 6 тыс. наименований. Представители «Молодежи Демократического Альянса» предлагают отказаться от покупки этих товаров.

Узнать российские товары несложно — можно посмотреть на штрихкод. Если он начинается с 46, то товар изготовлен в России. Однако следует учитывать то, что иногда штрихкод имеет код страны-импортера. Поэтому следует обращать внимание на производителя, который обозначается на упаковке.