Соль на сумских прилавках есть и будет

26.06.2014 09:55

Официальное заявление: соль на сумских прилавках есть и будетЗа сутки в сумских магазинах скупили все запасы соли. Спровоцировала такой ажиотаж информация о том, что ГП «Артемсоль» прекращает поставки этого продукта. Сегодня руководство предприятия прокомментировало ситуацию — перебоев в работе нет, поставки соли не уменьшились, а, наоборот, увеличились.

Вчера во всех торговых точках Сум прилавки с солью были пусты, продукт перекочевал в корзинки запасливых горожан. Люди закупали соль килограммами, так что к концу дня некоторые магазины выставили таблички «не более двух пачек соли в один чек».

Панику спровоцировала шокирующая новость — «Артемсоль», что находится в неспокойной Донецкой области, взорвали, соли скоро не будет вообще, а без этого продукта не обходится ни одно семейство.

В ответ на информацию о прекращении работы и снижении поставок продукции ГП «Артемсоль» опубликовало заявление на официальном сайте. В нем говорится, что по состоянию на 24 июня 2014 года предприятие работает в привычном режиме (никакого взрыва, разумеется, не было), поставки совершаются во все регионы Украины, в том числе и Сумской. Более того, по словам гендиректора Александра Степаненко, объемы отгружаемой продукции даже увеличились. Если в начале июня выпускали 25 вагонов, то сейчас — 125—130 вагонов.

Информация о прекращении поставок — не более, чем пустой и безосновательный слух.