На ярмарке сумчане смогут купить продукты по ценам производителя

15.09.2014 12:36

На ярмарке сумчане смогут купить продукты по ценам производителяОсень — это время сбора урожая, поэтому именно ее выбрали для проведения сельскохозяйственной ярмарки. Жителям и гостям Сум организатор этого мероприятия предлагает продукты по ценам, которые нельзя найти на рынках. Также ярмарка окажется полезной для садоводов и огородников, которые хотят приобрести для своих земельных участков новый товар.

В Сумах состоится областная сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени-2014». Дата проведения — 20 сентября, но проходить она будет не в течение всего дня, а только с 8:00 до 14:00. Организатором станет Департамент агропромышленного развития Сумской ОГА, поэтому он откроет ярмарку на своей территории (по ул. Первомайской, 29).

На этой ярмарке каждый сможет купить овощи, фрукты, макаронные изделия в ассортименте, кисломолочную продукцию, свежее мясо и разные виды колбас, а также зерно, мед, рыбу. Все продукты будут продаваться по цене производителя. Садоводы и огородники заинтересуются саженцами плодово-ягодных и декоративных деревьев, кустов, посадочным материалом картофеля, семенами трав и цветов. Они должны быть представлены в широком ассортименте.

Напомним, что подобные выставки-ярмарки проходят в Сумах регулярно. Обычно их проводят в сентябре-октябре, когда производители могут предложить покупателям свою лучшую продукцию из нового урожая (причем по низким ценам). Так, в прошлом году продукты продавались по ценам на 10-15% ниже рыночных.