С начала года Сумы перечислили на развитие обороноспособности украинской армии почти 30 млн грн

04.06.2015 12:55

С начала года Сумы перечислили на развитие обороноспособности украинской армии почти 30 млн грн За пять месяцев текущего года доходы сводного бюджета составили 220 млрд грн. С начала этого года Сумы пополнили его на 715,3 млн грн. Что касается такого пункта, как развитие обороноспособности украинской армии, областной центр также перечислил на данные цели крупную сумму.

Поступление в сводный бюджет от Сум на 28,4% превышает уплату аналогичного периода прошлого года, когда она составила более 557 млн грн. Государственный бюджет Украины благодаря сумчанам пополнился на более 400 млн грн. При этом большая часть этой суммы была сформирована налогом на добавленную стоимость (НДС). Вторым по объему поступлений оказался подоходный налог.

Сумы продолжают перечислять деньги на развитие обороноспособности украинской армии. В течение января-мая на эти цели были выделены почти 30 млн грн.

В то же время местный бюджет пополнился на более 314 млн грн. На городском уровне более значимым оказался налог на доходы физических лиц. Плата за землю, единый налог и акцизный налог заняли 2-е, 3-е и 4-е места соответственно.