«Горводоканал» не успевает сделать перерасчет платы для сумчан

26.06.2015 11:15

«Горводоканал» не успевает провести перерасчет платы для сумчанДиректор КП «Горводоканал» Анатолий Сагач сообщил, что предприятие не успевает закончить перерасчет платы для сумчан до 1 июня. В связи с этим он попросил продлить срок до 1 декабря. Исполком пошел ему навстречу, однако пока решил ограничиться сроком до 1 октября.

Как известно, до 1 июня КП «Горводоканал» было обязано сделать перерасчет платы для сумчан. Согласно решению исполкома № 85, это касалось потребителей, которые несвоевременно осуществили периодическую поверку счетчиков. Благодаря перерасчету с них будет браться плата не по нормам потребления, а согласно среднемесячным показаниям счетчика за предыдущие 3 месяца.

Однако на заседании исполкома Анатолий Сагач заявил, что с работой коммунальное предприятие не справляется из-за технических возможностей и количества работников — сегодня над этим вопросом работают всего 2 бухгалтера. Однако он обещал закончить перерасчет в более поздние сроки — до 1 декабря.

Исполком согласился продлить сроки перерасчета пока до 1 октября. При этом в июле-августе до 70% потребителей уже увидит в своих квитанциях результаты перерасчета.