Проезд в сумских троллейбусах подорожает до 1 грн 25 коп.

23.07.2015 15:35

Проезд в сумских троллейбусах подорожает до 1 грн 25 копТариф для троллейбусов в Сумах не менялся с 2009 года. Однако с 1 августа этого года стоимость проезда в коммунальном транспорте повысится. Вместо ожидаемой цены 1 грн 50 коп., которая планировалась руководством КП «Электроавтотранс», новая цена за проезд составит 1 грн 25 коп.

Сегодня, 23 июля, на заседании исполкома было принято решение о подорожании проезда в коммунальном транспорте. Мэр Александр Лысенко предложил установить цену на уровне 1 грн 25 коп., а остальные 25 коп. выделять предприятию в качестве дотации из городского бюджета. Также он внес предложение о повышении стоимости проезда в автобусах «Электроавтотранса» только до 2 грн 50 коп. (вместо 3 грн), а 50 коп. также выделять из горбюджета.

Директор КП «Электроавтотранс» Александр Перчаков усомнился в этих тарифах. Однако сумская власть пообещала, что компенсация будет выплачиваться ежемесячно. Эту строку расходов еще необходимо учесть в городском бюджете.

Исполком предложил «Электроавтотрансу» ввести дневные, недельные и месячные проездные билеты. Этот вопрос будет рассматриваться отдельно.

Директор коммунального предприятия заметил, что льготные категории пассажиров будут и дальше ездить в троллейбусах бесплатно.