Активист обратился в суд касательно возможного повышения тарифа для сумских маршруток до 4 грн

18.08.2015 14:26

Активист обратился в суд касательно возможного повышения тарифа для сумских маршруток до 4 грнВ Сумах снова начинается борьба за тариф на проезд в городских маршрутках, но на этот раз — против его повышения до 4 грн. Общественный активист намерен обжаловать в суде намерения исполнительного комитета поднять стоимость перевозки пассажиров. Тем временем суд может временно запретить исполкому рассматривать соответствующие проекты.

В пятницу, 14 августа, Заречный районный суд города Сумы получил административный иск общественного активиста к исполкому. Данный иск об обязательстве воздержаться от голосования за 17 проектов решений, которые предусматривают увеличение тарифов на проезд, был изучен.

Постановлением от 17 августа открыто производство по делу и назначено его к рассмотрению на 7 сентября. Начало заседания — в 10:00. Председательствующий судья — Елена Грищенко.

Вместе с административным иском было подано заявление об обеспечении иска. В нем активист просит запретить отделу протокольной работы и контроля исполкома включать в повестку дня все вышеназванные проекты регуляторных актов о повышении тарифов.

Рассмотрение этого заявления пройдет завтра, 19 августа, в 14:00. ТопГород следит за развитием событий.