Сегодня сумской исполком рассмотрит вопрос о повышении тарифов для маршруток до 4 грн

25.08.2015 12:41

Сегодня сумской исполком рассмотрит вопрос о повышении тарифов для маршруток до 4 грнСегодня, 25 августа, в Сумах пройдет внеочередное заседание исполкома, на повестку дня которого вынесен вопрос о возможном повышении тарифов на проезд в маршрутках до 4 грн. Об этом сообщил заместитель мэра Виктор Волонтырец на аппаратном совещании. По его словам, исполком должен рассмотреть эти проекты.

На сегодняшнем аппаратном совещании Виктор Волонтырец напомнил, что наступил последний день обнародования регуляторных актов проектов решений исполкома по тарифам. «Мы должны это рассмотреть, а в каком плане — уже другое дело», — заявил заммэра.

По словам начальника отдела логистики и связи Сергея Яковенко, все замечания и предложения за период, пока регуляторные акты были обнародованы, собраны. В связи с этим исполком готов провести внеочередное заседание — оно назначено на 15:00. Место проведения — площадь Независимости, 2, каб. № 59.

Следует заметить, что Виктор Волонтырец настаивал на проведении заседания. Согласно законодательству, исполком обязан рассмотреть проект после его обнародования и принять какое-нибудь решение. Если этого не сделать, могут возникнуть проблемы.