Сумщина перевыполняет план по оформлению субсидий

23.09.2015 11:48

Сумщина перевыполняет план по оформлению субсидийВ Сумской области продолжается оформление субсидий для населения по новому порядку. На данный момент она является одним из лидеров по выполнению задачи правительства. На территории региона субсидиями охвачены уже 166,9 тыс. домохозяйств, что составляет 104% от поставленной цели.

Министерство социальной политики Украины совместно с Всемирным банком провели для работников управлений социальной защиты населения РГА и горсоветов краткосрочный семинар по совершенствованию программы жилищных субсидий. В нем принял участие 51 специалист местных управлений соцзащиты населения Сумщины.

Выступая перед присутствующими, замначальника департамента социальной защиты населения Сумской ОГА Людмила Мусияка напомнила, что основная нагрузка в реализации изменений в оформлении субсидий легла на плечи местных управлений. Чтобы разъяснить проблемные вопросы, для участников семинара провели презентации, им дали рекомендации по работе с населением.

Специалисты Информационно-вычислительного центра Министерства соцполитики провели практическое обучение в режиме видеоконференции, к которой присоединилась еще и Черниговская область.