Сумщина будет налаживать сотрудничество с Международной торговой палатой

08.10.2015 16:58

Сумщина будет налаживать сотрудничество с Международной торговой палатойСумщина планирует сотрудничать с Международной торговой палатой. Этот вопрос обсуждался на встрече с генсекретарем Украинского национального комитета палаты Владимиром Михайловым, которая прошла сегодня в Сумах. В ходе встречи была рассмотрена перспектива выхода украинской продукции на международный рынок и привлечения инвестиций.

Во время встречи Николай Клочко обратил внимание Владимира Михайлова на то, что Сумщина уже имеет большой опыт международного сотрудничества. Поэтому наработки Украинского национального комитета Международной торговой палаты (ICC Ukrainе) пригодятся области.

По словам Владимира Михайлова, он видит совместное задание ICC Ukrainе и областной власти в помощи местному бизнесу, углублении деловых связей между предприятиями региона и их зарубежными партнерами.

В связи с этим 8 октября было подписано четырехстороннее Соглашение о сотрудничестве и координации деятельности между Сумской ОГА, Сумским облсоветом, СумГУ и Украинским национальным комитетом Международной торговой палаты. По мнению Владимира Михайлова, оно открывает новые перспективы (в первую очередь для модернизации экономики и увеличения объема экспорта отечественных товаров).

Примечательно, что сегодня Международная торговая палата представлена в 127 странах мира и имеет 93 национальных комитета. В Украине есть 25 ее региональных представительств.