Сумщина лидирует в оформлении субсидий на услуги ЖКХ

22.10.2015 10:14

Сумщина лидирует в оформлении субсидий на услуги ЖКХВ Сумской области продолжается оформление субсидий для населения на услуги ЖКХ. С начала года за ними уже обратились 180,3 тыс. семей. По информации Департамента социальной защиты населения Сумской ОГА, область перевыполнила плановые показатели, поставленные Министерством социальной политики Украины.

Как сообщила замдиректора профильного департамента Людмила Мусияка, на данный момент 96,1% дел обработаны, приняты решения о назначении субсидий. Остальные еще находятся в обработке. Сегодня субсидии назначены 172,4 тыс. семей.

По состоянию на 1 октября, насчитаны субсидии на общую сумму 297,9 млн грн (за соответствующий период в прошлом году было 56,1 млн грн). Людмила Мусияка объяснила это упрощенной системой оформления документов, благодаря чему люди пользуются правом на получение субсидии.

Местные управления социальной защиты населения продолжают работать 6 дней в неделю, прием проводится без обеденного перерыва. Жителям Сумщины предоставляется выбор — записаться на прием можно непосредственно на месте или по телефону.