Суд отменил решения исполкома о тарифе 3 грн на сумские маршрутки

18.12.2015 17:19

Суд отменил решения исполкома о тарифе 3 грн на сумские маршрутки Сегодня, 18 декабря, состоялось заседание Заречного районного суда города Сумы, на котором рассматривалось дело по отмене решения исполнительного комитета о тарифе на проезд на городских маршрутах. И исполком его проиграл.

Сумские активисты продолжают доказывать, что сегодняшние тарифы на проезд в маршрутках незаконны. Ранее они уже выигрывали ряд судебных дел, после чего исполком принял новые решения и восстановил тариф на проезд в 3 грн. Однако Дмитрий Шестернев подал иск и на эти решения.

Главенствующий судья Анна Шелехова рассмотрела материалы дела и постановила удовлетворить исковые требования Дмитрия Шестернева. Таким образом, действия исполкома по принятию решений № 470, 473-481 были признаны противоправными. Кроме того, суд отменил данные решения.

Речь идет о решениях исполкома, принятых в сентябре этого года. Они установили в Сумах тариф 3 грн для всех пассажиров (кроме учеников 1-4 классов и пенсионеров по возрасту, которые платят 1 грн и 2,5 грн соответственно).

На данный момент тарифы для сумских маршруток остаются прежними, так как постановление суда может быть обжаловано путем подачи апелляции в течение 10 дней.