Сумской горсовет выделил 1,7 млн гривен на поддержку военнослужащих

21.12.2015 13:49

Сумской горсовет выделил 1,7 млн гривен в поддержку военнослужащихСегодня, 21 декабря, на аппаратном совещании при городском главе был предоставлен отчет о работе по укреплению материально-технической базы формирований ВСУ, взаимодействии с правоохранительными органами, общественными формированиями по охране порядка, а также об итогах призывной кампании в Сумах.

Отчет о результатах за 2015 год предоставил и. о. начальника отдела по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работе Анатолий Кацов. По его словам, с целью укрепления материально-технической базы военных формирований ВСУ, расположенных на территории Сум, оказании помощи в обеспечении военнослужащих средствами индивидуальной защиты из городского бюджета были переданы для в/ч А 1476, в/ч 2260, в/ч 3051, подразделениям полиции УМВД, в/ч В 0425 (с. Стецковка) средства на общую сумму 1,7 млн гривен.

В этом году на укрепление материальной базы и технического оборудования Сумского ГО УМВД (после реорганизации – Сумской ГО ГУ НП Украины в Сумской области) из городского бюджета была оказана финансовая помощь на общую сумму около 231 тыс. гривен. На приобретение горюче-смазочных материалов, ремонт служебных автомобилей и обеспечение поставок электроэнергии на блокпост по ул. Харьковской из горбюджета переданы 159,3 тыс. гривен субвенции Государственному бюджету.

По решению Совета по координации и контролю за деятельностью общественных формирований по охране общественного порядка в Сумах в течение текущего года осуществлена финансовая поддержка двух общественных формирований («Альфа-Правозащита» и «Шериф») на общую сумму 70 тыс. гривен.

По итогам осенней призывной кампании, в войска отправлены 54 юноши. Это составляет 72% от планового задания.