В 2015 году сумчане направили на поддержку украинской армии почти 75 млн гривен

24.12.2015 14:22

В 2015 году сумчане направили на поддержку украинской армии почти 75 млн гривенВ текущем году от налогоплательщиков Сум в государственный бюджет поступили 74,7 млн гривен военного сбора, в том числе почти 5 млн гривен за неполный декабрь. Об этом сообщила Государственная налоговая инспекция в городе Сумы.

Военный сбор выплачивают 3 145 предприятий областного центра. Крупнейшими плательщиками являются ПАО «Сумское машиностроительное научно-производственное объединение», ПАО «Насосэнергомаш», ПАО «Сумыоблэнерго», ПАО «Сумыхимпром», СумГУ, прокуратура Сумской области.

Замначальника ГНИ в Сумах Татьяна Ольхова напомнила, что от порядочности в выплате налога зависит поддержка украинских военнослужащих. Это современное оружие, зимнее обмундирование и хорошее питание, в которых они нуждаются уже сегодня.

Объектом налогообложения военным сбором являются заработная плата, выплаты и вознаграждения, которые работодатель выплачивает в связи с существующими трудовыми отношениями с работником и по гражданско-правовым договорам.