Удар по бюджету: крупнейшие предприятия Сум переводятся на регистрацию в другие города

25.12.2015 14:32

Удар по бюджету: крупнейшие предприятия Сум переводятся на регистрацию в другие городаНа сегодняшнем пленарном заседании 2-й сессии Сумского облсовета стало известно о новшествах, которые ждут Сумы и Сумщину в 2016 году. Как оказалось, крупнейшие предприятия, среди которых ПАО «Сумыхимпром» и ПАО «Сумское НПО», будут зарегистрированы в других городах. По мнению областной власти, это станет ударом для местного бюджета.

Во время обсуждения проекта областного бюджета на 2016 год глава Сумского облсовета Семен Салатенко сделал заявление. Он обратился к присутствующим, особенно к мэру Сум Александру Лысенко, со словами: «Стала известна информация, что с понедельника «Сумыхимпром» переведен на регистрацию в город Харьков. Это серьезный удар по нашему бюджету. Такая политика у нас Государственной фискальной службы».

Кроме того, по словам Семена Салатенко, ПАО «Сумское НПО» переводят на регистрацию в город Киев. Сейчас ведутся переговоры о переводе в Харьков предприятия «Горобина».

Глава Сумского облсовета подчеркнул, что данный вопрос станет серьезным для наполнения бюджета Сумщины. Он призвал Александра Лысенко вместе бороться за возвращение предприятий. Семен Салатенко сообщил, что это достоверная информация, полученная непосредственно от представителей «Сумыхимпрома».