Аграрии Сумщины присоединились к акции протеста и перекрыли трассу Киев – Чернигов

29.12.2015 16:13

Аграрии Сумщины присоединились к акции протеста и перекрыли трассу Киев – ЧерниговСегодня, 29 декабря, в Украине продолжается массовая акция протеста аграриев. В знак протеста против изменений в Налоговый кодекс они перекрыли трассу Киев – Чернигов. К ним присоединились и представители Сумской области.

Акция протеста проходила в течение последних дней во многих областях Украины. Так, на Черниговщине вышли сотни аграриев, требующие от президента ветировать изменения в Налоговый кодекс, за которые проголосовала Верховная Рада. Они уверены, что отмена спецрежима НДС и введение других налоговых правил значительно уменьшат инвестиционную привлекательность АПК.

Как сообщила Сумская областная организация «Аграрной партии Украины», на этот раз 130 представителей Сумщины отстаивали свои интересы на акции протеста на трассе Киев – Чернигов, которая началась 28 декабря.

Участники перекрыли автодорогу в знак протеста. Они беспрерывно двигались по пешеходному переходу в селе Копти, что не позволяло автомобилям (кроме карет скорой помощи, пожарных, а также автобусов международного сообщения) проехать.

Примечательно, что несколько дней назад 190 представителей сельхозпредприятий и фермеры с Сумщины принимали участие в митинге под стенами Верховной Рады.