Более 60% семей в Сумской области получают субсидии

28.01.2016 10:35

Более 60% семей в Сумской области получают субсидииНа сегодняшний день жилищные субсидии получают более 264 тыс. семей, что составляет более 60% от их общего количества на Сумщине. Об этом заявила на брифинге замдиректора Департамента социальной защиты населения Сумской облгосадминистрации Людмила Мусияка.

Положительную оценку получили за работу выездные «мобильные социальные офисы» и уполномоченные лица в сельской местности, которые предоставляли разъяснения и принимали документы на оформление субсидий у местных жителей. Также было замечено, что сейчас получатели жилищных субсидий беспокоятся о том, что многие из них получили квитанции за жилищно-коммунальные услуги с переплатой.

«Не нужно «выжигать» весь объем природного газа или сверх необходимости использовать другие коммунальные услуги (воду, электроэнергию), на которые предоставляется субсидия, – подчеркнула Людмила Мусияка. – Сумма субсидии, которая перечислена на счета исполнителей услуг и которая не использована домохозяйством в результате экономного потребления услуг, будет засчитываться исполнителем не только как оплата обязательной части платежа домохозяйства, но и в счет будущих платежей».