В Сумах будет построен завод по производству упаковки для детского питания

29.01.2016 09:37

В Сумах будет построен завод по производству упаковки для детского питанияВ 2017 году в Сумах появится новый завод с почти 400 рабочими местами. Его специализация — производство упаковки для детского питания. У проекта уже есть бюджет, а для самого завода найдено подходящее место.

Несколько дней назад акционеры АТ «Гуалапак» и АТ «Технология» приняли решение о строительстве завода с полным циклом производства. Этот проект будут воплощать в жизнь местные строители. Общая площадь производственных помещений составит около 12 тыс. кв. м. Они будут расположены по адресу просп. Курский, 147.

Сумма инвестиций в строительство и технологическое оборудование нового завода составляет около 16,5 млн евро. Согласно утвержденному бюджету, оборудование обойдется в 11,6 млн грн. Открытие завода состоится в мае 2017 года.

Сумская власть готова поддержать предприятие, поскольку оно обеспечит сумчан рабочими местами (при выходе на полную мощность планируется привлечь 390 работников). Кроме того, для города это новый источник доходов, так как завод станет налогоплательщиком.