Работники «Сумского НПО» выйдут на митинг из-за задолженности по зарплате

09.02.2016 17:09

Работники «Сумского НПО» выйдут на митинг из-за задолженности по зарплатеВ Сумах планируется митинг работников ПАО «Сумское НПО», которые не получают заработную плату. Завтра, 10 февраля, они выйдут на улицу, чтобы организованно потребовать свои деньги.

О том, что на предприятии возникли проблемы с выплатой зарплаты, стало известно на аппаратном совещании при городском главе. Как сообщила начальник управления социальной защиты населения Татьяна Масик, в результате длительной процедуры возмещения НДС, которая предусматривает ряд контрольно-проверочных исследований, на ПАО «Сумское НПО» появилась значительная задолженность по заработной плате. В январе предприятию возмещены 8,3 млн грн НДС, но еще остался долг в размере 30,3 млн грн.

Независимый профсоюз наемных работников ПАО «Сумское НПО» сообщил о готовящемся митинге. Он пройдет 10 февраля в 17:00 по ул. Горького, 58. На нем работники озвучат свое требование — выплата заработной платы, а также обсудят рост социальной напряженности на предприятии.