«Сумыхимпром» собирается наращивать производство двуокиси титана

22.02.2016 12:26

«Сумыхимпром» собирается наращивать производство двуокиси титана На сегодняшний день ПАО «Сумыхимпром» является единственным украинским производителем двуокиси титана. Оно сообщило, что собирается наращивать производство. Уже проведен первый этап промышленно-исследовательских испытаний.

По информации «Сумыхимпрома», испытания на производстве направлены на увеличение объемов выпуска продукции усовершенствованных марок. Первый этап проведен в конце января. Под руководством директора по производству Владимира Волкова профессионально и слаженно сработали как специалисты производственно-технического отдела, так и персонал ОЦДТ (объединенного цеха двуокиси титана).

За неделю испытаний стало понятно, что технологическая схема производства двуокиси титана не является совершенной для достижения поставленной цели, которая призвана в перспективе увеличить мощности цеха, поэтому необходимо строительство 1 км дополнительных коммуникаций. Сейчас разрабатывается проектная документация, изучаются детали воплощения в жизнь модернизации.

По словам начальника ОЦДТ Владимира Шинкаренко, потребители из Европы, Северной Америки и Кореи положительно восприняли изменения в рецептуре и усовершенствованное качество продукта. Они выразили заинтересованность в долговременном сотрудничестве и готовы увеличивать объемы закупок. Именно поэтому актуальна модернизация производства, позволяющая выпускать около 3 600-3 800 тонн марочного ассортимента двуокиси титана улучшенного качества.

Успешная реализация данного проекта может способствовать увеличению объемов производства, повышению цены на реализацию и позволит удержать позиции на мировом рынке, подтверждая конкурентоспособность ПАО «Сумыхимпром» как единственного украинского производителя двуокиси титана.