В Сумах будет проверяться КП «Горсвет» из-за подозрения в растрате денег

24.02.2016 16:46

В Сумах будет проверяться КП «Горсвет» из-за подозрения в растрате денегСегодня, 24 февраля, на сессии Сумского горсовета рассматривалась деятельность КП «Горсвет». Поскольку стала известна информация о тратах денег на предприятии, депутаты решили создать временную контрольную комиссию.

Вчера на планово-бюджетной комиссии выступил директор КП «Горсвет» Николай Пархоменко. Он, по словам депутата Сумского горсовета Дмитрий Лантушенко, признал, что закупал материалы по цене на 50% выше розничной. «Кроме того, вместо покупки 2 кранов, утеплил за почти млн грн 2 тыс. кв. м помещений, где работает всего 47 человек! Однозначно будет расследование правоохранительных органов», – написал на своей странице в Facebook депутат.

Кроме того, было решено создать депутатскую комиссию. В ее состав включили представителей разных фракций. Она будет проверять коммунальное предприятие параллельно с Финансовой инспекцией. Ее задача – не только контролировать его деятельность, но и предоставить предложения горсовету и мэру касательно дальнейшей деятельности «Горсвета».