На поддержку правоохранителей из бюджета Сумщины планируется выделить 12 млн гривен

12.03.2016 12:17

На поддержку правоохранителей из бюджета Сумщины планируется выделить 12 млн гривенНа заседании постоянной комиссии Сумского облсовета был рассмотрен проект комплексной областной программы «Правопорядок на 2016-2020 годы». Она предусматривает материальную поддержку правоохранительных органов.

Цель программы — усиление защиты государственного суверенитета, территориальной целостности, национальных интересов государства, а также создание комплекса программно-аппаратных, технических и организационных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности жителей Сумской области от проявлений терроризма и других угроз.

Первый заместитель главы облсовета Анатолий Ричкаль отметил, что правоохранительным органам сейчас нужна финансовая помощь для усиления защиты суверенитета, укрепления обороноспособности области, защиты границы, охраны правопорядка и недопущения чрезвычайных ситуаций на территории региона.

На 5 лет запланировано выделить 12 млн гривен, на 2016-й — 4 млн грн. Однако это лишь 20% от потребности. Средства будут направлены на первоочередные меры. Депутатская комиссия поддержала предложенный проект решения.