На ремонт и новое оборудование для сумских больниц выделено еще более 6 млн гривен

04.04.2016 12:23

На ремонт и новое оборудование для сумских больниц выделено еще более 6 млн гривенВ Сумах часть свободного остатка бюджетных средств направят на дополнительное финансирование ремонтов и приобретение оборудования для больниц. Сумской горсовет сообщил о выделении более 6 млн гривен и рассказал, как будет израсходована эта сумма.

В городской детской клинической больнице Св. Зинаиды планируют текущий ремонт системы централизованной подачи кислорода для отоларингологического отделения стационара (57,5 тыс. грн). На капитальный ремонт педиатрического отделения по ул. Антонова предусмотрены 560 тыс. грн, а инфекционного отделения – 646, тыс. грн.

В клинической больнице № 4 на капитальный ремонт инфекционного отделения предусмотрены 500 тыс. грн, на ремонт лифта – 70 тыс. грн. На реконструкцию операционных блоков городской клинической больницы № 1 по ул. 20 лет Победы выделены 750 тыс. грн.

Предусмотрено дополнительное финансирование и для городского клинического родильного дома. Например, запланированы капитальный ремонт женской консультации № 3 по ул. Парковая, 1 (186,1 тыс. грн), приобретение медицинского оборудования для женских консультаций по ул. Парковая и ул. Набережная р. Стрелки – 600 тыс. грн.

Добавили средств и на проведение льготного зубопротезирования участникам боевых действий (150 тыс. грн). Также планируется потратить выделенные деньги и в других медицинских учреждениях.