Свои тарифы хочет поднять еще один сумской ЖЭК

19.04.2016 12:54

Свои тарифы хочет поднять еще один сумской ЖЭКНедавно исполком поднял тарифы для 6 ЖЭКов, которые обслуживают жителей Сум. На повышение цен претендует еще одна компания – ООО УК «Комэнерго-Сумы», которая провела расчеты и готова выслушать потребителей.

Управляющая компания информирует о намерении осуществить смену тарифа на свои услуги. У жителей 275 домов, которые обслуживает предприятие, есть 2 недели, чтобы представить свои предложения и замечания. Размер квартплаты не пересматривался с 2009 года (для 110 домов) и с 2013 года (для 165 домов). Поэтому действующие тарифы не покрывают фактической себестоимости услуг и не возмещают затраты на выполнение этих услуг.

Основными причинами роста стоимости услуг предприятия является значительный рост минимальной заработной платы, повышение стоимости материалов, повышение стоимости 1 кВт электроэнергии, горюче-смазочных материалов, увеличения стоимости услуг подрядных организаций и др.

Замечания и предложения от жителей домов, физических, юридических лиц и их объединений, которых обслуживает ООО «УК «Комэнерго-Сумы», принимаются в течение 14 дней со дня уведомления потребителей о намерении осуществить изменение тарифов на жилищно-коммунальные услуги по адресу: 40009, г. Сумы, ул. Даниила Галицкого (бывшая ул. Комсомольская), 39 и по тел. 79-32-03, 70-08-25. А также на электронный адрес: [email protected].

Расчеты ЖЭКа доступны для скачивания по этой ссылке.