За счет бюджета проходят ремонты в детских больницах в Сумах

25.04.2016 11:34

За счет бюджета проходят ремонты в детских больницах в СумахВ Сумах за средства горбюджета улучшается материально-техническая база городской детской клинической больницы Святой Зинаиды. На капитальный ремонт в текущем году из городского бюджета выделены 2,6 млн гривен.

По информации Сумского горсовета, в настоящее время закончены работы в неврологическом отделении для детей с поражением центральной нервной системы с нарушением функций опорно-двигательного аппарата. Ремонт начался еще в прошлом году. Из бюджета на него выделили 540 тыс. гривен.

Сейчас идут работы по капитальному ремонту инфекционно-боксированного отделения № 2 стационара по ул. Троицкой, начат капитальный ремонт помещений детской поликлиники № 2 по ул. Д. Коротченко и готовятся разрешительные документы на начало выполнения работ по капитальному ремонту педиатрического отделения № 4 детской поликлиники № 2 по ул. А. Анищенко.

Управление капитального строительства и дорожного хозяйства выполняет реконструкцию педиатрического отделения стационара туберкулезного отделения, которое находится по ул. Троицкой. Также осуществляется закупка оборудования. В смете учреждения на текущий год предусмотрены 3,1 млн гривен на приобретение наркозно-дыхательной аппаратуры и отоларингологической установки.