К следующему отопительному сезону сумская власть хочет добиться обоснованного тарифа на газ

25.04.2016 14:25

К следующему отопительному сезону сумская власть хочет добиться обоснованного тарифа на газНа следующий отопительный сезон городские власти собираются добиться тарифа на газ, который они смогут объяснить жителям. Мэр Александр Лысенко подчеркнул, что сегодня цены на голубое топливо в Сумах — одни из самых высоких в Украине. По его словам, тариф должен быть экономически обоснованным.

На аппаратном совещании 25 апреля поднимался вопрос тарифов на природный газ. Городской глава подчеркнул, что данная проблема рассматривалась уже несколько раз, хотя во время отопительного сезона решить ее сложно. Однако теперь у сумчан появилось время до следующего сезона – его Александр Лысенко и хочет использовать.

«Сейчас у нас есть все возможности для того, чтобы мы подошли к следующему отопительному сезону с тарифом, который был бы понятен», – заявил мэр Сум. Он дал поручение подготовить температурный график по Сумам. Далее планируются переговоры с ООО «Сумытеплоэнерго».

Напомним, что подготовка к отопительному сезону в Сумах уже началась. По словам мэра, она должна касаться не только технических возможностей, но и тарифа.