В Китае пройдет презентация потенциала Сумской области

12.05.2016 09:40

В Китае пройдет презентация потенциала Сумской областиНедавно делегация Сумщины во главе с председателем ОГА Николаем Клочко побывала в Китайской Народной Республике. Она договорилась о проведении презентации, цель которой – представить деловым кругам и инвестиционным фондам потенциал области.

Презентация состоится при содействии Посольства Украины в КНР. Ее должны подготовить первый замглавы Сумской ОГА Александр Марченко и директор Департамента экономического развития и торговли Александр Ситак. В нее будут включены основные вопросы, интересующие китайцев – экономический, научный и инвестиционный потенциал региона.

В Китае уже ждут предварительный приезд украинцев для согласования графика. При этом Сумщина не потратит на презентацию бюджетные деньги, так как поездки осуществляются или за собственные средства, или за счет принимающей стороны.

По словам Николая Клочко, презентация пройдет ориентировочно осенью. Некоторые предприятия уже выразили свою заинтересованность в участии в этом мероприятии.