Общины Сумской области подали в Минрегион программы и проекты на 240 млн гривен

17.05.2016 12:07

Общины Сумской области подали в Минрегион программы и проекты на 240 млн гривенПо инициативе Ассоциации районных и областных советов и при поддержке Минрегиона 13 мая в Киеве прошло заседание круглого стола по теме «Совершенствование механизма получения средств местными бюджетами за счет Государственного фонда регионального развития». На нем стало известно, сколько программ и проектов подали общины Сумщины.

Как сообщила пресс-служба Сумского облсовета, участницей круглого стола была и замглавы облсовета Лилия Рычкина. Согласно ее информации, общины региона подали в Минрегион 127 инвестиционных программ и проектов регионального развития на общую сумму более 240 млн гривен.

Этому предшествовала серьезная работа специалистов Сумского областного совета. «Так, мы провели обучение среди общин при написании ими проектов и надеемся, что качество проектов должно улучшиться по сравнению с прошлым годом. Сейчас ждем постановления Кабмина, которое определит окончательных победителей отбора 2016 года, и общины получат финансирование на заявленные проекты», – заявила Лилия Рычкина.