Сумская власть будет добиваться снижения цен на отопление

30.05.2016 11:06

Сумская власть будет добиваться снижения цен на отоплениеПосле очередного повышения тарифов на газ жителей Сум тревожит вопрос о том, какой окажется цена за отопление в следующем отопительном сезоне. Повлиять на нее еще можно, чем и собирается заняться местная власть.

Сегодня, 30 мая, на аппаратном совещании городской глава Александр Лысенко поинтересовался ходом подготовки к отопительному сезону 2016-2017 годов. Завтра он собирается ехать в НКРЭКУ, где будет обсуждать данный вопрос. По его мнению, следует проанализировать все показатели, которые подавались в прошлом году, и подписать их для подачи в соответствующий орган.

Александр Лысенко поставил крайнюю черту – размер тарифа, за который Сумы не должны выйти, как бы сложно это ни было. Главное – не допустить повышения цены на отопление в 2 раза. И достичь это можно только сейчас, так как осенью повлиять на формирование тарифа будет невозможно.

Новый график тарифов для Украины городской глава уже видел. По его словам, Сумы находятся посередине, однако можно добиться снижения тарифа и немного «опустить» город в этом списке.