Городской глава предрекает сумчанам без субсидий тяжелую зиму

06.06.2016 10:40

Городской глава предрекает сумчанам без субсидий тяжелую зимуСегодня, 6 июня, на аппаратном совещании при городском главе Александр Лысенко поинтересовался, как проходит оформление справок для населения. По его словам, работу надо ускорить, поскольку от этого зависит назначений субсидий.

Директор Департамента инфраструктуры Григорий Яременко на сегодняшнем совещании рассказал о выдаче справок о составе семьи в жилом помещении. Она затрудняется из-за расхождения информации, которую приходится уточнять у сумчан.

Эти документы необходимы для Департамента социальной защиты, чтобы назначать субсидии. Данный вопрос городской глава Сум оставил на контроле. «Мы с вами, как и год назад, должны эффективно работать в этом направлении, потому что от этого зависит возможность получить субсидию», – отметил Александр Лысенко.

Как подчеркнул градоначальник Сум, во время своей поездки в Киев он ознакомился с информацией о тарифах на газ, который планируется установить для потребителей в областном центре. С учетом этого он сказал: «Справки будем, наверное, все вместе оформлять, чтобы люди получили субсидию. Потому что с такими тарифами тем, кто не получает субсидию, я просто мягко скажу: будет очень тяжело».