Правительство выделило Сумщине более 60 млн. гривен на развитие

11.07.2016 09:29

Правительство выделило Сумщине более 60 млн. гривен на развитие Как сообщает Сумская областная государственная администрация, наша область получит на развитие более 60 миллионов гривен. Это средства субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий

По информации Департамента экономического развития и торговли облгосадминистрации, согласно Постановлению КМУ от 24 июня 2016 № 395, перечень объектов и мероприятий, которые будут финансироваться в 2016 году за счет субвенции из государственного бюджета, предусматривает проведение капитального ремонта помещений учебных заведений и медицинских учреждений, осуществление мероприятий по энергосбережению, реконструкцию дорог и уличного освещения, строительство водопроводов, спортивных площадок и тому подобное.

С подробным распределением в 2016 году объема субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий между местными бюджетами можно ознакомиться здесь.

По материалам сайта http://sm.gov.ua