Сумчанам пересчитали жилищные субсидии

15.07.2016 09:23

Сумчанам пересчитали жилищные субсидии В соответствии с Положением о порядке назначения и предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива, производится перерасчет начисления платы за услугу по централизованному отоплению при отсутствии средств учета тепловой энергии с учетом фактической температуры наружного воздуха.

Учитывая вышеизложенное, департаментом социальной защиты населения был осуществлен пересчет жилищных субсидий в соответствии с предоставленной информацией от организаций, предоставляющих услуги, а именно были учтены фактические тарифы на услугу централизованного отопления, которые применялись в отопительном периоде 2015-2016 годов.

В июне текущего года был осуществлен пересчет жилищных субсидий жителям города, которые обслуживает Дирекция «Котельная Северного промузла». Информация о пересчете отражена в квитанциях, которые получили граждане в июле.

Перерасчет жилищных субсидий жителям города, которых обслуживает ООО «Сумытеплоэнерго», осуществлен в июле текущего года. Информация о пересчете будет отражена в платежных документах, которые горожане получат в августе.

Дополнительную информацию можно получить у специалистов департамента социальной защиты населения по телефонам: 63-54-97, 60-45-06.

По материалам сайта smr.gov.ua