Сертификат AQAP 2120 для «Авиакона» – новые возможности для Сумщины

28.07.2016 14:29

Сертификат AQAP 2120 для «Авиакона» – новые возможности для Сумщины ГП «Конотопский авиаремонтный завод» получило сертификат соответствия системы качества требованиям стандарта НАТО AQAP 2120. Теперь у предприятия появилась возможность расширить рынки сотрудничества. Соответствующий документ вручил «Авиакону» заместитель генерального директора Государственного концерна «Укроборонпром» Владимир Кострицкий во время посещения завода 27 июля.

«Ваш опыт и знания являются уникальными и востребованными на современном экономическом рынке. Получение этого сертификата означает доступ государственного предприятия к новым глобальным рынкам, новым амбициозным проектам и заказам, расширение производства, обеспечение занятости и выплату заработной платы», - подчеркнул он.

Он отметил государственной поддержке предприятий оборонного комплекса. В частности, на последней сессии Верховная Рада поддержала инициативу «Укроборонпрома» и внесла существенные дополнения в действующее законодательство по поддержке предприятий авиационной отрасли.

По словам главы области Николая Клочко, «Авиакон» для Сумщины является одним из стратегических предприятий.

«Благодаря деятельности авиаремонтного предприятия обеспечивается развитие экономики Сумщины и усиливается обороноспособность страны. Поэтому, я убежден, что на презентации потенциала нашей области в Китайской Народной Республике обязательно должен быть и стенд «Авиакон», - отметил председатель облгосадминистрации.

По материалам сайта sm.gov.ua