На Сумщине рассматривают перспективы развития туризма

12.08.2016 16:16

На Сумщине рассматривают перспективы развития туризма В рамках рабочей поездки в Бурынского района руководитель аппарата облгосадминистрации Дмитрий Живицкий обсудил с руководителем отдела культуры райгосадминистрации Николаем Дишковцем перспективы развития туризма в нашей области.

На Сумщине есть большое количество уникальных памятников истории и архитектуры. А Бурынский район, в частности, отличается еще и тем, что там живут и плодотворно работают исследователи и краеведы, известные своими наработками не только в области. Очень много для популяризации истории родного края делает Николай Бондаренко, автор проекта открытого недавно в райцентре Памятного знака уничтоженным православным храмам Бурынщины.

Дмитрий Живицкий в краеведческом музее ознакомился с экспонатами и историей района, творческими работами местных краеведов и писателей и предложил всем неравнодушным подавать в облгосадминистрацию предложения по развитию туризма, в частности, маршрутов, связанных с событиями, памятниками и уроженцами Бурынщины.

Развитие туризма и развитие территорий – эти явления взаимосвязаны. В плане развития экономики района это может иметь решающее значение для привлечения инвестиций, отметил руководитель аппарата облгосадминистрации.

По материалам сайта sm.gov.ua