В Сумах один из самых низких по стране тарифов на тепловую энергию

27.09.2016 12:37

В Сумах один из самых низких по стране тарифов на тепловую энергию Специалисты ООО «Сумытеплоэнерго» проанализировали тарифы на тепловую энергию для нужд населения в областных центрах и некоторых крупных городах Украины. Во внимание принимали тарифы, установленные НКРЭКП состоянию на июль и сентябрь текущего года в 28 населенных пунктах. Данные разместили в порядке убывания.

В обоих списках тариф на тепловую энергию ООО «Сумытеплоэнерго» – один из самых низких. При этом, если в июле предприятие находилось на девятой позиции с конца (1047,81 грн/Гкал, без НДС), то уже сейчас сместилось на третью (973,04 грн/Гкал, без НДС).

Напомним, благодаря усилиям городского совета и теплоснабжающей организации, Постановлением Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКП) с 1 сентября стоимость 1Гкал для ООО «Сумытеплоэнерго» снизилась на 90 грн.

Сейчас на рассмотрении находится постановление НКРЕКП относительно соответствующего установления пониженных тарифов на отопление и горячую воду из расчета на метр квадратный и метр кубический. В этом случае стоимость отопления для потребителей составит 32,68 грн/ м2 (с НДС), горячего водоснабжения – при условии подключения полотенцесушителей к системе горячего водоснабжения 69,63 грн/м3 (с НДС), при отсутствии полотенцесушителей 64,29 грн/м3 (с НДС).

По материалам сайта smr.sov.ua