Сумчане с ипотекой имеют право на налоговую скидку

11.10.2016 12:40

Сумчане с ипотекой имеют право на налоговую скидку Плательщики налога, которые уплачивают сумму процентов за пользование ипотечным жилищным кредитом, имеют право на получение налоговой скидки. Об этом информируют в ГНИ в г. Сумах.

Здесь отмечают, что это предусмотрено Налоговым кодексом Украины. Поэтому воспользоваться этим правом может каждый сумчанин, который получает доходы в виде заработной платы. Для этого нужно посетить Центр обслуживания плательщиков ГНИ в г. Сумах (по адресу: г. Сумы, площадь Покровская, 2) и предоставить необходимый пакет документов. А именно: нотариально заверенный договор ипотеки; оригиналы и копии правоустанавливающих документов на квартиру; квитанции об оплате и уплаченную процентную ставку по договору ипотеки; копия и оригинал паспорта; регистрационный номер учетной карточки плательщика налогов (копия, оригинал); справку с места работы о начисленных доходах; декларацию об имущественном состоянии и доходах.

В ГНИ в г. Сумах напоминают, что воспользоваться налоговой скидкой плательщик может до 31 декабря текущего года. В случае, если плательщик налога до конца года не воспользовался правом на начисление налоговой скидки, такое право на следующий налоговый год не переносится.

По материалам сайта smr.gov.ua