На Cумщину поступил октябрьский транш средств ГФРР

28.10.2016 14:16

На Cумщину поступил октябрьский транш средств ГФРРКак сообщил первый заместитель председателя облгосадминистрации Александр Марченко во время заседания Совета регионального развития, Сумская область получила октябрьский транш средств Государственного фонда регионального развития. По его словам, 14 миллионов гривен позволят продолжить реализацию запланированных объектов в области.

«Сейчас также ведется работа, чтобы приблизить на ноябрь декабрьскую сумму в размере 30 миллионов гривен. Поэтому надеемся, что у нас не будет проблем с освоением средств ГФРР», – отметил он.

Кроме того, по результатам заседания региональной комиссии по оценке и обеспечению проведения предварительного конкурсного отбора инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые могут реализовываться за счет средств ГФРР в 2016 году, было принято решение направить сэкономленные за счет использования системы ProZorro 3,4 миллиона гривен на следующие по рейтингу проекты.

Также чиновник акцентировал внимание присутствующих руководителей районов и городов на необходимости обеспечить освоение средств субвенции из государственного бюджета на социально-экономическое развитие.

По материалам сайта sm.gov.ua