Городской бюджет 2017 года согласовали с государственной и областной сметами

29.12.2016 14:16

Городской бюджет 2017 года согласовали с государственной и областной сметами29 декабря во время внеочередного заседания горсовета были внесены изменения и дополнения к главному финансовому документу Сум на следующий год. По словам директора департамента финансов, экономики и инвестиций Светланы Липовой, в соответствии с частью II ст. 77 Бюджетного Кодекса Украины городской бюджет необходимо привести в соответствие с принятыми государственным и областным бюджетами 2017 года.

В частности, увеличен объем образовательной субвенции на 53,2 тыс. грн., компенсационных выплат за льготный проезд инвалидов войны, участников боевых действий из числа АТО – на 68,4 тыс. грн.

Следовательно, увеличиваются доходная и расходная части на 121, 6 тыс. грн. Увеличился и объем реверсной дотации на 1,7 млн грн. Таким образом, изъятия из городского бюджета составили 67,2 млн грн.

Светлана Липовая сообщила, что в соответствии с этими изменениями вносятся изменения в приложения городского бюджета. Реверсная дотация будет сбалансирована за счет уменьшения резервного фонда, который изначально составлял 7,8 млн грн. Сейчас же его объем составит 6,1 млн грн.

Внесение данных изменений и дополнения в городскую смету 2017 года поддержали 29 депутатов.

По материалам сайта smr.gov.ua