Суд продлил санацию ПАО «Сумыхимпром» еще на полгода

02.02.2017 09:48

Суд продлил санацию ПАО «Сумыхимпром» еще на полгодаХозяйственный суд области продлил санацию ПАО «Сумыхимпром» на полгода – до 31 июля 2017 года. «Решение о продлении процедуры санации связано с тем, что суд считает, что не исчерпаны возможности платежеспособности предприятия. Предприятие имеет стратегическое значение, 99,99% акций предприятия находятся в государственной собственности», – пояснил пресс-секретарь суда Александр Лебедь.

«За эти полгода можно продать пакет акций, можно найти инвестора для соответствующего оздоровления предприятия, можно придумать другую схему взаимодействия, но, к сожалению, учитывая маленький объем информации, которая не публикуется, не распространяется на запросы предприятием, которым руководит нынешний управляющий санацией, мы к сожалению, не можем эффективно провести действия», – рассказал заместитель директора департамента Управления корпоративными правами государства Фонда госимущества Украины Александр Визирь.

Управляющий санацией ПАО «Сумыхимпром» Игорь Лазакович, который находился в розыске в течение нескольких месяцев, сейчас в Сумах. Об этом сообщила прокуратура Сумщины. Мужчину подозревают в растрате имущества предприятия.

По материалам сайта tv.sumy.ua