Работники Сумского НПО перекрыли дорогу из-за долгов по зарплате

27.04.2017 10:02

Работники Сумского НПО перекрыли дорогу из-за долгов по зарплатеВчера, 26 апреля, на улице Металлургов в Сумах на пешеходном переходе работники машиностроительного завода парализовали движение. Таким образом требуют выплатить заработанные деньги, которые предприятие должно уже за 5 месяцев. С 16.30 они ходили из одной стороны дороги в другую. Коммунальный транспорт не пропускали.

В интервью работникам телеканала одна из митингующих, Алла Бабошко, отметила: «Вот с декабря месяца нам не дают зарплату. Даже по частям». А еще один сотрудник НПО Николай Скляр рассказал: «Мы хотим, чтобы нам выплатили заработную плату, потому что нам детей нечем кормить».

Через час к митингующим вышел представитель завода.

«Вся надежда была на украинские заказы. К сожалению, украинские заказы у нас не дают. Поэтому выживаем. Сегодня перечислены средства НДС и с завтрашнего дня начнется начисление 50 процентов декабрьской зарплаты», – сообщил Сергей Пидкуйко, директор по персоналу Сумского НПО.

После того, как люди получили такое сообщение, они продолжили перекрывать дорогу еще несколько часов.

Напомним, на пресс-конференции 31 марта члены независимого профсоюза завода рассказали о четырехмесячной задолженности по зарплате. В полиции сейчас расследуют два производства: одно по статье «Безосновательная невыплата заработной платы, совершенная умышленно руководителем предприятия», а второе – по факту присвоения денежных средств.

По материалам сайта tv.sumy.ua
Фото: sts.sumy.ua