В Сумах завтра откроется выставка «Слобожанский мост»

25.05.2017 14:15

В Сумах завтра откроется выставка «Слобожанский мост»26 мая под патронатом председателя облгосадминистрации Николая Клочко в выставочном центре «Ильинский» Сумской торгово-промышленной палаты состоится XIV Международная универсальная выставка межрегионального и внешнеэкономического сотрудничества «Слобожанский мост-2017», посвященная Дню Европы в Украине.

Целью выставки, которая откроется 26 мая в 10:00 в городе Сумы по улице Ильинской, 7а, является презентация потенциала предприятий и организаций Сумщины, привлечение инвестиций в экономику области. В 2017 году около 40 предприятий региона представят свои производственные достижения на престижной ежегодной выставке.

Как сообщил президент Сумской торгово-промышленной палаты Константин Макаренко, «изюминкой» «Слобожанского моста-2017» станет проведение бизнес-форума, в котором примут участие представители Международного Трейд-клуба в Украине. В частности, свое участие в мероприятии подтвердили дипломаты, советники посольств Болгарии, Канады, КНР, Литвы, Венгрии в Украине, предприниматели Азербайджана, Литвы, Словакии. Начнется бизнес-форум в 11:00.

Напомним, первая выставка «Слобожанский мост» состоялась в 2004 году. В 2008 году Министерство экономики Украины официально присвоило выставке статус «международной», потому что среди ее экспонентов были представители как ближнего, так и дальнего зарубежья.

По материалам сайта sm.gov.ua