Сумчане направили в казну государства более миллиарда гривен налогов

13.06.2017 14:04

Сумчане направили в казну государства более миллиарда гривен налоговПо информации Государственной налоговой инспекции в Сумах, за пять месяцев текущего года плательщики Сум, Сумского, Белопольского и Краснопольского районов направили в сводный бюджет 1 миллиард 225 миллионов гривен налогов, сборов и других налоговых платежей.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сумма поступлений увеличилась на 210 млн грн., или на 20,6 %. При этом государственный бюджет получил 513 млн грн., а местный – 712 млн. грн.

«Упрощенцы» – представители малого и среднего бизнеса – перечислили в бюджет более 96 млн грн. Сумма нынешних поступлений превысила показатель аналогичного периода прошлого года на 30 млн грн. (то есть на 46,4 %).

На поддержание обороноспособности страны плательщики, которые обслуживаются в инспекции, уплатили 45 млн грн. военного сбора. В прошлом году за аналогичный период было выплачено 42 млн грн.

На социальные гарантии и социальную защиту населения направлено 578,2 млн грн. гривен единого взноса. Сумма уплаты на 146,5 млн грн. (или на 33,9 %) превысила показатель аналогичного периода прошлого года.

По материалам сайта smr.gov.ua