Итальянец Роберто Гуала получил почетную награду Сумского городского совета

15.06.2017 14:14

Итальянец Роберто Гуала получил почетную награду Сумского городского советаВчера, 14 июня, сумские избранники наградили Почетным отличием Сумского городского совета «За заслуги перед городом» І степени Роберто Гуала – главу группы компаний «ГуалаПакГруп».

Такое решение Сумской городской совет принял, учитывая весомый вклад итальянского инвестора в социально-экономическое развитие Сум, укрепление экономического и промышленного потенциала и по случаю открытия нового завода по производству упаковки для детского питания, которое планируется уже в июле. Здесь будет создано около 300 новых рабочих мест.

На сегодня только в Сумах одновременно работает два завода «Гуала» – на ул. Линейная и пр. Курский. И хотя сейчас «ГуалаПак» и «Гуала Кложер»с – это уже совершенно разные предприятия, основал их Роберто Гуала. Сейчас ему уже 86 лет, последние 17 из которых итальянец работает на посту главы «ГуалаПакГруп».

На сегодня на заводе по производству укупорочных средств ООО «Гуала Кложерс Украина» и на новом заводе по производству упаковки для детского питания ООО «ГуалаПак Украина» работает совокупно почти тысяча сумчан.

Годовой товарооборот ООО «ГуалаПак Украина» за 2016 год составил 385,8 млн гривен. По состоянию на 1 июня общая сумма инвестиций в компанию составила более 362 млн грн. На конец 2017 года эта цифра вырастет до 500 млн гривен.

По материалам сайта smr.gov.ua
Фото: rama.com.ua