В Сумах заложили фундамент нового производственного цеха

24.10.2017 14:26

В Сумах заложили фундамент нового производственного цехаВ Сумах заложили фундамент под строительство цеха №3 завода укупорочных и упаковочных материалов АО «Технология». В официальной церемонии принял участие мэр города Сумы Александр Лысенко. Говоря о начале строительства, Александр Лысенко отметил, что это свидетельствует о высоком уровне договоренностей местных властей и представителей бизнеса.

Глава областного центра отметил, что уже стало хорошей традицией, когда руководство АО «Технология» выходит с предложением к властям относительно открытия новых производственных линий, а городские власти, в свою очередь, оказывают помощь в решении всех вопросов, относящихся к их компетенции.

«Сегодня мы взяли на себя совместную ответственность, для того чтобы в будущем здесь были построены современные производственные цеха. Поэтому будем стараться содействовать во всем, что от нас зависит. Для нас приоритетом являются рабочие места, нормальные условия жизнедеятельности в нашем городе и именно над этим мы сегодня работаем», – прокомментировал глава города.

Как рассказал генеральный директор ООО «Гуалапак Украина» Сергей Заяц, запланировано построить около 13 тыс. м2 производственных помещений. Эта площадка планируется под реализацию новых проектов, связанных с упаковочными материалами, и сегодня заложили фундамент данного строительства.

К слову, проектная мощность нового предприятия в год составит 1503,3 т капсул для шампанских вин, 216 т колпачков для винных бутылок и 1870 т мюзле. Планируется, что завод будет сдан в эксплуатацию через два года, что даст городу более 200 новых рабочих мест.

По материалам сайта smr.gov.ua