В Сумах планируют поднять тарифы на вывоз мусора

19.03.2018 14:47

В Сумах планируют поднять тарифы на вывоз мусораСегодня, 19 марта, во время аппаратного совещания руководители предприятий по вывозу мусора «А-Муссон» и «Сервисресурс» вместе со своими работниками высказались о проблемах, связанных с задолженностью по субсидиям и маленькими зарплатами.

Заместитель мэра сообщил, что о данных проблемах знает, и заверил, что на рассмотрение исполкома выйдет два проекта-решения по корректировке тарифа на услуги по вывозу ТБО.

Также заместитель городского головы отметил: «Поскольку эта услуга подпадает под субсидию, и около 70% семей получают её, то я думаю, что от корректировки в пару гривен ничего не случится, и люди не понесут никаких финансовых потерь».

Однако, как оказалось, проблема не только с маленькими тарифами, но и с задержкой перечислений от государства за предоставленные услуги по субсидии. В «А-Муссон» задолженность составляет около 1 млн 680 тыс. грн, а в «Сервисресурс» — около полумиллиона гривен.

Повысят тарифы жителям Сум или нет, городские чиновники решат на заседании 20 марта. Отметим, что исходя из проектов-решений тариф вырастет более чем в 2 раза.

По материалам сайта sts.sumy.ua