Отремонтированная дорога Ахтырка-Харьков официально открыта

01.10.2018 14:49

Отремонтированная дорога Ахтырка-Харьков официально открыта На торжественном открытии дороги общего пользования государственного значения Р-46 Ахтырка-Харьков присутствовал Президент Украины Петр Порошенко вместе с руководителями Сумской и Харьковской областей — Николаем Клочко и Юлией Светличной.

«Сегодня на самом деле огромный праздник, потому что дорога Харьков-Ахтырка протяженностью 103 километра, на которую потратили почти 1 млрд 400 млн гривен, впервые с 80-х годов прошлого века качественно и серьезно отремонтирована. Я сам по ней проехался и убедился в этом», — отметил Петр Порошенко.

По словам председателя облгосадминистрации Николая Клочко, жители Сумщины уже давно ждали на реконструкцию этой дороги: «Этот участок для нас и наших соседей, харьковчан, очень важен. Для Сумской области это самое загруженное направление, по которому около 20 000 автомобилей проезжает каждый день. Поэтому мы очень благодарны центральной власти за то, что поддержали нашу инициативу. И такой инфраструктурный проект должен быть сделан. Мы не будем останавливаться на этом и надеемся, что Президент и в дальнейшем поддержит ремонт этой дороги к городу Сумы».

По информации начальника Службы автомобильных дорог в Сумской области Ивана Романюка, дорожные работы финансировались из государственного бюджета. Он также добавил: «Кроме этого, мы планируем в следующем году начать ремонт дороги Н-07 Киев-Сумы-Юнаковка».

После торжеств Петр Порошенко вместе с представителями власти, журналистами и общественностью проинспектировал дорогу — микроавтобусом они проехались по отремонтированной дороге.

По материалам сайта sumypost.com